In English
  • Conseil
  • Portail
    In English

    Nous vous remercions de votre intérêt et nous ferons tout notre possible pour répondre à vos préoccupations. Veuillez utiliser le formulaire ci-dessous pour soumettre votre commentaire ou question.

     

    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    Personnelles
    Commentaire ou Question *

    Adresse:
    119, Chemin Lily Pad Lake
    Ignace, ON P0T 1T0

    Téléphone: (807) 934-6460
    Télécopie: (807) 934-6282

    Nous Joindre

    École catholique Val-des-Bois

    C.P. 669 - 23, chemin Penn Lake
    Marathon ON
    P0T 2E0

    Téléphone : (807) 229-2000
    Télécopie : (807) 229-3305

    Courriel : vdb@csdcab.on.ca

    Administration

    Elaine Brickwood
    Direction
    Courriel: ebrickwood@csdcab.on.ca

    Diane Lauzon
    Secrétaire
    Courriel: dlauzon@csdcab.on.ca

    Personnel de soutien

    Lisette Coté
    Bibliotechnicienne
    Courriel: lcote@csdcab.on.ca

    Anne Riendeau
    Concierge
    Courriel: ariendeau@csdcab.on.ca

    Mélissa Roberts
    Personne de soutien à l'élève
    Courriel: mroberts@csdcab.on.ca

    Renee Leclair
    Personne de soutien à l'élève
    Courriel: releclair@csdcab.on.ca

    Personnel enseignant

    Jessica Cameron
    Maternelle/Jardin
    Courriel: jlabrie@csdcab.on.ca

    Marisa Leclerc
    6e / 7e / 8e année
    Courriel: mleclerc@csdcab.on.ca

    Yves Nya Happy
    3e / 4e / 5e année
    Courriel: ynyahappy@csdcab.on.ca

    Josee St-Pierre
    1e / 2e année
    Courriel: jst-pierre@csdcab.on.ca