In English
  • Conseil
  • Portail
    In English

    Nous vous remercions de votre intérêt et nous ferons tout notre possible pour répondre à vos préoccupations. Veuillez utiliser le formulaire ci-dessous pour soumettre votre commentaire ou question.

     

    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    Personnelles
    Commentaire ou Question *

    Adresse:
    119, Chemin Lily Pad Lake
    Ignace, ON P0T 1T0

    Téléphone: (807) 934-6460
    Télécopie: (807) 934-6282

    Nous Joindre

    École St-Joseph

    C.P. 370 - 308, 4e rue Nord
    Geraldton ON
    P0T 1M0

    Téléphone : (807) 854-1421
    Télécopie : (807) 854-0446

    Courriel : sj@csdcab.on.ca

    Administration

    Mariane Sincennes
    Direction
    Courriel: msincennes@csdcab.on.ca

    Irene Haslam
    Secrétaire
    Courriel: ihaslam@csdcab.on.ca

    Personnel de soutien

    Stéphane Dumais
    Concierge
    Courriel: sdumais@csdcab.on.ca

    Joanne Tanguay
    Personne de soutien
    Courriel: joanne.tanguay@csdcab.on.ca

    Andree-Anne Santerre
    Personne de soutien à l'élève
    Courriel: asanterre@csdcab.on.ca

    Denise Santerre
    Bibliotechnicienne
    Courriel: dsanterre@csdcab.on.ca

    Personnel enseignant

    Joey Gagnon
    6e / 7e / 8e année
    Courriel: jgagnon@csdcab.on.ca

    Diane Bergeron
    1e / 2e / 3e année
    Courriel: dbergeron@csdcab.on.ca

    Natalie Pominville
    Actualisation linguistique du français, Enseignant(e) ressource
    Courriel: npominville@csdcab.on.ca

    Hope Fullum
    Maternelle/Jardin
    Courriel: hfullum@csdcab.on.ca

    Ardana Bérubé
    Actualisation linguistique du français, Temps de préparation
    Courriel: aberube@csdcab.on.ca

    Katherine Dumas
    4e / 5e / 6e année
    Courriel: kdumas@csdcab.on.ca