In English
Portail
In English

Nous joindre

Conseil scolaire de district catholique des Aurores boréales

Heures de bureau : lundi au vendredi 8h30 à 16h30

175, rue High Nord
Thunder Bay ON
P7A 8C7

Téléphone : (807) 344-2266
Sans Frais : 1 (800) 367-0874
Télécopie : (807) 344-3734

Courriel : info@csdcab.on.ca

Cliquez sur le lien suivant pour fournir une rétroaction au sujet des normes d'accessibilité du Conseil.

Bureau de la direction

Lucie Allaire
Direction de l'éducation
Courriel: lallaire@csdcab.on.ca

Geneviève Beauce
Adjointe exécutive
Courriel: gbeauce@csdcab.on.ca

Hélène Bérubé
Secrétaire / réceptionniste
Courriel: hberube@csdcab.on.ca

Service des communications

Audrey Debruyne
Direction adjointe du Service des communications
Courriel: audrey.debruyne@csdcab.on.ca

Edréa Fechner
Agente des communications et de liaison communautaire
Courriel: efechner@csdcab.on.ca

Service des finances

Michelle Ebert
Direction exécutive du Service des finances
Courriel: mebert@csdcab.on.ca

Jean Louis Lepage
Gestionnaire des installations
Courriel: jllepage@csdcab.on.ca

Alain Lauzon
Agent des installations
Courriel: alauzon@csdcab.on.ca

Stéphane Vigneault
Commis aux finances
Courriel: svigneault@csdcab.on.ca

Douglas Alexandre Robinson
Agent des finances
Courriel: drobinson@csdcab.on.ca

Gabrielle Chénard
Commis administrative aux finances
Courriel: gachenard@csdcab.on.ca

Service des ressources humaines

Michel Mercier
Directeur exécutif du Service des ressources humaines
Courriel: mmercier@csdcab.on.ca

Johanne Larouche
Agente des ressources humaines
Courriel: jlarouche@csdcab.on.ca

Mélanie Pecore
Gestionnaire du Service des ressources humaines
Courriel: mpecore@csdcab.on.ca

Mélissa Bélisle
Agente des ressources humaines
Courriel: mbelisle@csdcab.on.ca

Services informatiques

Luc Levesque
Direction ajointe du Service informatique
Courriel: llevesque@csdcab.on.ca

Lise Gauthier
Administratrice des bases de données
Courriel: lgauthier@csdcab.on.ca

Noel Rhéaume
Technicien en informatique
Courriel: nrheaume@csdcab.on.ca

Matthew Lepage
Coordonnateur du déploiement informatique
Courriel: mlepage@csdcab.on.ca

Amin Kessab
Administrateur de système
Courriel: akessab@csdcab.on.ca

Services éducatifs

Mireille Major-Levesque
Surintendance de l'éducation
Courriel: mmajor@csdcab.on.ca

Judith Sincennes
Direction des Services éducatifs
Courriel: jsincennes@csdcab.on.ca

Krystal Murray
Directrice adjointe des Services éducatifs - Réussite des élèves
Courriel: kmurray@csdcab.on.ca

Geneviève Fortin-Robinson
Coordonnatrice des Services éducatifs
Courriel: gfortinrobinson@csdcab.on.ca

Nancy Fournier-Leclerc
Conseillère pédagogique - construction identitaire
Courriel: nfournierleclerc@csdcab.on.ca

Erin Couture
Conseillère pédagogique - PINPNE
Courriel: ecouture@csdcab.on.ca

Manon Richer
Conseillère pédagogique - compétences langagières
Courriel: mricher@csdcab.on.ca

Oye-Sem Won
Conseillère pédagogique en mathématiques
Courriel: owon@csdcab.on.ca

Star-Michelle Lepage
Conseillère en ACA
Courriel: smlepage@csdcab.on.ca

Mireille Maillet
Orthophoniste
Courriel: mmaillet@csdcab.on.ca

Alexandra Mauro
Direction de Service - Bien-être et inclusion
Courriel: amauro@csdcab.on.ca

Mariam Coulibaly
Adjointe exécutive
Courriel: mcoulibaly@csdcab.on.ca

Fabienne Bevis-Surprise
Secrétaire des Services éducatifs
Courriel: fbevis-surprise@csdcab.on.ca

Monia Lalande
Directrice adjointe des Services éducatifs - éducation autochtone
Courriel: mlalande@csdcab.on.ca