In English
  • Conseil
  • Portail
    In English

    Nous vous remercions de votre intérêt et nous ferons tout notre possible pour répondre à vos préoccupations. Veuillez utiliser le formulaire ci-dessous pour soumettre votre commentaire ou question.

     

    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    0.00
    Personnelles
    Commentaire ou Question *

    Adresse:
    119, Chemin Lily Pad Lake
    Ignace, ON P0T 1T0

    Téléphone: (807) 934-6460
    Télécopie: (807) 934-6282

    Nous Joindre

    École Notre-Dame-de-Fatima

    C.P. 700 - 113, chemin Indian
    Longlac ON
    P0T 2A0

    Téléphone : (807) 876-1272
    Télécopie : (807) 876-1273

    Courriel : ndf@csdcab.on.ca

    Administration

    Nathalie Breton
    Direction
    Courriel: nbreton@csdcab.on.ca

    Tina Quirion
    Secrétaire
    Courriel: tquirion@csdcab.on.ca

    Personnel de soutien

    Brenda Lacroix
    Concierge
    Courriel: blacroix@csdcab.on.ca

    Lilliane Haney
    Personne de soutien à l'élève
    Courriel: lhaney@csdcab.on.ca

    Cindy Piché
    Éducatrice de la petite enfance
    Courriel: cindy.piche@csdcab.on.ca

    Tammy Ouellette
    Bibliotechnicienne
    Courriel: touellette@csdcab.on.ca

    Ginette Imbeault
    Concierge
    Courriel: gimbeault@csdcab.on.ca

    Personnel enseignant

    Pierrette Lachance
    3e / 4e année
    Courriel: plachance@csdcab.on.ca

    Vicky Rancourt
    7e / 8e année
    Courriel: vrancourt@csdcab.on.ca

    Hélène Dallaire
    Actualisation linguistique du français, Enseignant(e) ressource
    Courriel: hdallaire@csdcab.on.ca

    Micheline Blais
    5e / 6e année
    Courriel: mblais@csdcab.on.ca

    Julie Gauthier
    Maternelle/Jardin
    Courriel: jugauthier@csdcab.on.ca

    Nancy Turcotte Beaulieu
    1e / 2e
    Courriel: nturcottebeaulieu@csdcab.on.ca

    Renée Henley
    Actualisation linguistique du français, Temps de préparation
    Courriel: rhenley@csdcab.on.ca